Взаимоотношения в коллективе

Тема внеурочного занятия 9 октября «О взаимоотношениях в коллективе». Разговор начали с просмотра фрагмента хорошо известного детям мультфильма «Мой друг зонтик», в котором рассказывается о дружеских поступках зверят по отношению друг к другу. Затем обсудили и выработали правила поведения в классе.
Обучающихся познакомили с номером телефона доверия для детей, объяснили - в каких случая можно на него звонить.
В завершении ребята на бумажных ладошках написали одно качество (или правило), которое они считают самым важным для дружбы. Получившиеся ладошки разместили на доске по кругу и получили «Солнышко дружбы».
Дружеские отношения между одноклассниками являются основой душевного благополучия, интересных совместных дел, игр и успешной учёбы.