Консультационный пункт "ЛУЧИК"

Если Вам очень важно знать, как воспитывать, развивать и чему обучать своего ребенка. Если Вы считаете, что ваш ребенок не такой как большинство детей. Если у Вас есть какие – то тревоги и сомнения по поводу развития вашего малыша. То для Вас в нашем учреждении работает консультационный пункт «Лучик» по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы с родителей (законных представителей) с детьми дошкольного возраста и младшего школьного возраста.

. В «Лучике» Вы можете получить бесплатную квалифицированную диагностическую, консультационную помощь специалистов по вопросам воспитания, образования и развития Вашего ребенка. Помощь оказывается семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от 0 до 13 лет, посещающих и не посещающих дошкольные образовательные организации, а так же родителям (законным представителям) для детей младшего школьного возраста.

Помощь оказывают следующие специалисты:

- старший воспитатель;

- учитель – логопед;

- учитель – логопед – дефектолог;

- педагог – психолог;

В рамках пункта можно обсудить широкий круг вопросов:

- оценка уровня речевого и общего развития ребенка;

- возрастные и психические особенности детей;

- профилактика нарушений детско – родительских отношений;

- профилактика различных отклонений в физическом, речевом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста;

- подготовка ребенка и родителей к началу посещения детского сада или школы (вопросы адаптации и подготовки);

- взаимодействие ребенка с детским и взрослым коллективом;

- организация интересного и полезного для ребенка досуга в семье и многое другое