РАВНОПРАВИЕ

Равноправие, многозначное понятие: Равенство перед законом. Социальное равенство.Все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и т. д.
В декабре, среди учащихся школы, была проведена единая областная неделя правовых знаний "Равноправие", посвященная Всемирному дню прав человека и Дню Конституции РФ.

Целью недели стало повышение уровня правовых знаний среди обучающихся.
В классах проведены классные часы на тему "Что такое равноправие?", викторина "Права детей". Уроки "Разговоры о важном" посвящены теме "Конституция РФ".
12 декабря проведена тематическая линейка в честь Дня Конституции.