200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского

3 марта 2023 г. исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского - одного из основателей российской педагогики. С празднованием юбилея связано и то, что этот год объявлен Президентом России В.В. Путиным Годом педагога и наставника.
К.Д. Ушинский известен не только как педагог, но и как журналист и писатель. Он писал стихи, драмы и очерки. А дети очень любят его сказки и рассказы о животных.
К юбилею великого педагога оформлен красочный стенд, а учителя школы приняли участие в акции «Читаем Ушинского».
Советник директора по воспитанию и связи с детскими общественными объединениями Е.К. Пуртова совместно с библиотекарем А.Г. Панфиловой пригласили учеников 2 Б и 2-3 В классов в «Сказочную мастерскую» поиграть в сказку. Дети познакомились с произведением К.Д. Ушинского «Дети в роще». В ходе прочтения ребята исполняли роли героев и самостоятельно в виде аппликации выполнили иллюстрацию к сказке.