Всемирный день Земли

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.
К этому дню люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.
Вот и в нашей школе объявлен декадник по экологии и краеведению, в рамках которого проводятся различные мероприятия: викторины, олимпиады, конкурс плакатов, квест-игра. Ответственные за его организацию Н.П. Воеводина и А.Г. Панфилова. К сожалению, погода не позволила провести субботник по уборке пришкольной территории. Как только потеплеет, обязательно его проведем.
2 Б класс под руководством советника директора по воспитанию Е.К. Пуртовой принял участие во Всероссийском экологическом уроке «Чистый город начинается с тебя». Учащиеся познакомились с основными причинами загрязнения воды, воздуха и земли в населенных пунктах и способами сохранения и поддержания чистоты. А в конце урока все сделали карманные книжки «экоспасателей».
Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.