Организация школьного питания в МКОУ ШР "НШДС № 10»

Все учащиеся 1-4 классов МКОУ ШР «НШДС №10» (100% охват) на 1.09.2022 г. обеспечены горячим обедом на сумму –  78 руб.

Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети - инвалиды, обучающиеся на дому по согласованию и усмотрению родителей (законных представителей) получают денежную компенсацию за питание (основание: часть 7 статьи 79 № 273-Ф3, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Общая информация об условиях организации питания в образовательной организации

Питьевой режим. В школе имеются 2 диспенсера для питьевой воды, которые установлены в фойе школы.

Личная гигиена. Перед входом в столовую расположены: 2 умывальника; средства для мытья рук; электрическая сушилка для рук.

Пищеблок оборудован необходимым оборудованием.

Обеденный зал рассчитан на 60 посадочных мест

Также учащиеся 1-4 классов дополнительно к основным приемам пищи ежедневно получают 200 мл. (стакан молока). Договор на поставку молока в школу заключён с сельскохозяйственным закупочно-снабженческим перерабатывающим потребительским кооперативом «Сагаан гол»

На период дистанционного обучения в школе предусмотрена выдача сухих пайков.