День детских общественных объединений

19 мая в России отмечают День детских общественных объединений.
Как и многие памятные даты, он ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днём пионерии.
В настоящее время среди детских общественных организаций страны явным лидером является Российское Движение Детей и Молодёжи, которое включает в себя детские общественные объединения и организации разных направлений. Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников. Благодаря участию в общественных движениях ребята учатся быть лидерами, умению добиваться успеха, проходят важный этап социализации.
В МКОУ ШР НШДС №10 в этот день советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями познакомила детей с историей развития детского движения страны (от Пионерской организации до современного Российского движения детей и молодёжи). В ходе мероприятия ученики узнали, кто такой пионер, научились правильно завязывать галстук.